ЭМОКСИПИН

№1097902 эмоксипин
Alfiya Yuzeeva Жен., 52 лет. Россия Moscow
Здравствуйте!
На оба глаза поставлен диагноз катаракта, назначили эмоксипин. От него очень сильно щиплет глаза, прямо до слез. Это нормально? Или так и должно быть. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраыствуйте. Катаракта- помутнение хрусталика. Врач должен назвать причинк и степень помутнения.  Эффективность эмоксипина  скорее всего сомнительна. Нужна очная консультация еще одна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Капли "Эмоксипин" имеют указанное побочное действие, это является нормой. Если жжение сильно беспокоит, рекомендуется обратиться к врачу для корректировки назначенного лечения.