ЭМОКСИПИН И БЛИЗОРУКОСТЬ

№621454 Эмоксипин и близорукость
Ольга Жен., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня миопия средней степени (-5,0 оба глаза), и еще недавно после проверки зрения, врач обнаружил изменения в сетчатке (какую-то полосу или что-то вроде этого). Выписал витамины и капли эмоксипин. Смущает меня вот что: схема закапывания капель следующая - каждый день в течение 1 часа закапывать по 1 капле в каждый глаз 6-8 раз (т.е. закапывать в течение часа через каждые 10 минут) на протяжение 1 месяца. В аннотации к каплям такой схемы лечения я не увидела. Нормальна ли такая система закапывания? Не вредно ли за столь короткое время так много закапывать в газа? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такая схема лечения есть .Оценить по письму правильность назначения этого лечения нет возможности - нет медицинской инфоримации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам пройти диагностику в одной из лазерных офтальмологических клиник. Если во время диагностики выявляются дистрофические изменения на периферии сетчатки, то лазерное ее укрепление обязательно, т.к. без этой процедуры могут возникнуть разрывы или отрывы сетчатки, что приведет к ее отслойке и потере зрения. Эмоксипин вызывает сильное жжение и резь в глазах, считаю рекомендованную Вам схему не приемлемой.