МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР, РАБОТА НА ВЫСОТЕ.

№66762 Медицинский осмотр, работа на высоте.
Алексей Муж., 42 лет. РФ Котлас
Добрый день.
У меня близорукость. Зрение: 0.3 - оба глаза без коррекции и 1.0 - с коррекцией уже давно, лет 25. Должен ли я получить допуск для работы на высоте.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

У Вас должен быть регулярный профосмотр. У каждого специалиста есть нормы для допуска к работе по каждой профессии. Для работы на высоте кроме остроты зрения определяют также поля зрения, т.е. заочно на данный вопрос ответить невозможно. Спосите у офтальмолога, проводившего профосмотр, результаты обследования.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Да, должны.