ОПЕРАЦИЯ ПО КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

№152684 операция по коррекции зрения
Екатерина Жен., 19 лет. РФ Тверь
здравствуйте, с каждым днем у меня ухудшается зрение, проверялась 2 года назад было минус 0,5. Год назад минус 1. Сейчас уже минус 1, 7. Мама советует операцию сделать по восстановлению зрения. Но один врач посоветовал повременить до полной остановки ухудшения зрения. Другой же напротив говорит что оттягивать не рекомендуется. Что вы посоветуете? И каким способом улучшить зрение операционно безопасней? Также я хотела бы приехать в москву для данной операции, потому что в моем городе я не уверена в достаточной практике специалистов. Сколько это будет примерно стоить и к какому врачу лучше обратиться? И есть ли гарантии того что через лет 5-10 я не потеряю зрение вообще. Насколько часто встречаются в практике неблагоприятные исходы операции? И сколько понадобится времени на реабилитацию? Возможно ли неоперационное восстановление зрения до 1?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необхлдимо полной офтальмологическое обследование для решения вопроса о причинах, вызывающих снижение зрения. Операцию стоит отложить.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Если близорукость прогрессирует то ставить вопрос об операции преждевременно. После подробного обследования, и повтора его спустя 6 месяцев, можно говорить о наличии прогрессирования, давать рекомендации и обсуждать возможности лазерной коррекциии. Если Вам понадобится очная консультация, на нее можно записаться по тел.в Москве 937-8124.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Уважаемая, Екатерина! Все эти вопросы Вам лучше задать врачу офтальмологу, пройдя полное диагностическое обследование в клинике. Достоверно, прогрессированием миопии является рост за 1 год на 1,0 диоптрию и выше. Если о снижении зрения Вы можете судить по стеклам, которые улучшают зрение, без данных обследования с расширенным зрачком, этого явно недостаточно, чтобы сказать о прогрессировании миопии. Эксимер-лазерная коррекция зрения является оптимальным способом коррекции, так как операция проводится в один день на оба глаза (не является проникающим хирургическим вмешательством); возможно и проведение дополнительного этапа эксимер-лазерной коррекции зрения, в случае если будет отмечено снижение зрения. Кроме того, результаты при коррекции миопии слабой степени (не превышающей -3,0 диоптрии) довольно стабильны.

Для ориентировки стоимость лазерной коррекции зрения в Эксимере г. Нижний Новгород от 12 500 рублей за один глаз, в Москве от 19 200. Более подробную информацию Вы получите после полного диагностического обследования.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41