ЗРЕНИЕ РЕБЕНКА

№1100737 Зрение ребенка
Мария Жен., 34 лет. Spb
Здравствуйте. Перед школой проходим мед осмотр, пришли к окулисту, дочка 6,9, на зрение не жаловалась.
Врач очень торопилась, на аппарате посмотрела только 1 глаз, след обследование через неделю с каплями я так понимаю.
Подскажите насколько все серьезно и что делать?
У мужа зрение отличное, у меня тоже правый хуже видит, -3, левый -2,3
https://b.radikal.ru/b02/2203/b6/01e388a08c82.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2203/83/32a94c2e6086.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У ребенка врожденная  гиперметропия правого глаза. Надо проверить рефракцию на широкий зрачок, оценить состояние бинокулярного зрения.   Затем подобрать очки , попробовать лечить амблиопию- понижение остроты зрения от бездействия. Сетчатка и зрительный нерв не получали четкое изображение.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Мария! У Вашего ребенка врожденная гиперметропия. Анизомитропия. Амблиопии. Естественно для подбора очков требуется полная циклоплегия (расширение зрачков) и обязательное лечение Амблиопии. При своевременно проведённом лечении, зрение можно восстановить до 100% с коррекцией.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Мария! Для корректной проверки зрения и постановки верного диагноза проводят циклоплегию (закапывают капли для расширения зрачков). Врач Вам назначил именно такое исследование. Диагноз и рекомендации врач дает после обследования.