ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ - КРАСНЫЕ ГЛАЗА, СУХОСТЬ, РАЗДВОЕНИЕ

№119472 Длительная работа за компьютером - красные глаза, сухость, раздвоение
Николай Муж., 18 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.

Вынужден длительное время работать за компьютером. Сократить этот график никак не получится.

Результат - постоянная краснота глаз в виде крупных и мелких сосудов, усталость глаз и временное ухудшение зрения после длительной работы, и раздвоение, этакая полупрозрачная копия (например цифр) изображения.

Визин как я понял не помощник вообще,
Систейн - приму на вооружение,
зарядка для глаз - есть, правда реже чем нужно,
что ещё?

Да, и когда замечаю ухудшение зрения, с усилием моргаю один-два раза, и изображение становится гораздо чётче даже на очень значительном расстоянии, но некое раздвоение всё же остаётся.

После того как моргаю без усилия, вновь возвращается ухудшение, и лишь когда я моргаю, пусть даже с очень легким, усилием, чёткость значительно возрастает.

Когда же я за компьютером не работаю вообще, т.е. имеется ввиду с утра, раздвоение есть, но само зрение более менее чётко.

Одним словом - путь к офтальмологу, но всё же посоветуйте что-нибудь, да и вообoе скажите, что значит такая "настройка чёткости" при усиленном моргании...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таких случаях моргание и визин не помогают.Снижение работоспособности глаза - признак проблем с организмом . Вопрос надо решать индивидуально . Нужно найти причину изменений и устранить их.