ПОМОГАЕТ ЛИ ЗАРЯДКА?

№190768 Помогает ли зарядка?
Витек Муж., 14 лет. Москва
Мне 14 лет Мое зрение на данный момент -0.5 на обеих глазах выписали очки но я боюсь их одевать т.к в интернете прочитал что они вредны и ничуть не улучшают зрение посмотрел лекцию В.Г.Жданова узнал о зарядке Бейтса так вот меня интересует вопрос помагает ли эта зарядка?Так же я узнал о ПАЛЬМИНГЕ вреден ли он если делать его часто или это просто расслабление для глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Острота зрения 0,5 или рефракция -0,5 ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В нашей клинике применяются самые современные методы лечения близорукости. Описанные Вами мы не используем. Будем рады Вам помочь и ждем Вас в нашей клинике. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт.