НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ГЛАЗ, ОТСЮДА ПРОБЛЕМЫ

№190254 Не закрывается глаз, отсюда проблемы
Татьяна Муж., 35 лет. Россия Томская область
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: проблеме уже более пяти лет. У моего мужа (35 лет) больше пяти лет назад после травмы был поврежден лицевой нерв (необратимо). Из-за этого левый глаз не закрывается никогда (во сне лишь закатывается зрачок вверх). На холоде (не обязательно на морозе), на ветру, при усталости, от пыли, от недосыпания болит, жжет, щиплет глаз, постоянная сухость и раздражение. Обращался к трем местным офтальмологам. Они прописывали капли: Тауфон, Альбуцит. Что-то пробовал сам: Баларпан-Н, Визин, Офтолик. Ничего не помогает. Пробовал носить повязки на глазу - безрезультатно. Зрение не ухудшается, второй глаз не беспокоит. Помогите, пожалуйста, советом: что можно предпринять в этой ситуации? Как быть, чем лечиться? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Парезы мышц лечаться у невролога, пока веко не двигается нужно капать капли для смачивания роговицы. Офтальмолог правильно назначает лечение. Заболевание неврологическое.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Вам необходима операция на веке. Наша клиника данной патологией не занимается.