ГЛИОМА И ХИАЗМА ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№122565 Глиома и хиазма зрительного нерва
Наталья Муж., 6 лет. Россия Миасс
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
08.09.08. диагноз: Объемное образование хиазмы с распространением по зрительным нервам . Очаговые изменения подкорковых структур
Заключение: признаки объемного образования хиазмы по зрительным нервам в обе орбиты
Протокол исследования:: На серии контрольных МР-томограмм головного мозга в т1 и Т2 в аксиальной сагиттальной и коронарной проекциях срединные структуры не смещены. Мозолистое тело сформировано правильно, структурно не изменено. ,боковые желудочки симметричны, не расширены. 3,4 желудочки система цистерн, конвекситальные и базальные субарахноидальные пространства не расширены. Водопровод мозга визуально проходим. Гипофиз с четким ровным контуром, без дополнительных объемных образований. Выявленное ранее объемное образование хиазмы и обоих зрительных нервов прежних размеров т, структур формы, прилегающие структуры орбит- без динамики .

Заключение : Нейрофибраматоз глиома и хиазма зрительного нерва. Вторичная субкомпенсированная гидроцефалия. Вторичный экзофтальм.. Симптоматическое косоглазие.
Что можете предложить в дальнейшем лечении. буду искренне благодарна на ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в институт нейрохирургии им. Бурденко. При нейрофиброматозе удалять новообразования надо только по жизненым показаниям.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
С такой проблемой лучше обратиться в НИИ нейрохирургии.