СХОДЯЩЕЕСЯ СОДРУЖЕСТВЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№576167 Сходящееся содружественное косоглазие
Динар Муж., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! В 5 лет у меня начал косить правый глаз! Содружественное сходящееся косоглазие,вот диагноз. И лечили и делали операцию,ничего не помогло! Это было давно,но сейчас опять начал задумываться об операции! скажите продвинулись ли за 15 лет хирургические методы лечения этого недуга и есть ли надежда,что хот бы косметический эффект будет,как у нормальных людей? Еще такой вопрос,испытываю трудности в некоторых видах спорта, реакция хуже,чем у других,иногда не могу поймать брошенный мне предмет,обусловлено ли это моей болезнью глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз, а при знак группы разных заболеваний глаз или мозга. Для ответа на вопрос нужно знать точный диагноз=причину косоглазия и степень тяжести изменений.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В Вашем случае возможно хирургическое исправление
косоглазия с косметической целью. В нашем Клиническом Объединении
применяется уникальная технология дозирования операции, а отказ от
режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий делает операцию
максимально эффективной и безопасной. Нарушение восприятия пространства
действительно связаны с косоглазием и нарушением бинокулярного
восприятия, однако восстановить стереоскопическое зрение в этом возрасте
невозможно. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Во многих случаях при косоглазии отсутствует бинокулярное зрение (оценка глубины пространства, более точного расстояния до предметов и т.д.). Во взрослом состоянии, к сожалению, не лечится. Относительно тактики лечения, возможности хирургии с косметической целью, ответ можно дать только после диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Косоглазие - сложная патология органа зрения, при которой, как правило, отсутствует "пространственное", бинокулярное зрение. Хирургическое лечение косоглазия в Вашем случае возможно с косметической целью, однако, восстановить стереоскопическое зрение с учетом Вашего возраста невозможно.