АМБЛИОПИЯ ГЛАЗА

№133825 АМБЛИОПИЯ ГЛАЗА
Золотаревская Нина Жен., 26 лет. Тюмень
Здравствуйте! У моего брата врожденная амблиопия глаза. Один глаз видит на 40%, второй на 80%. Косоглазия никогда не было. Возможно ли ему излечиться?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
У детей и подростков иногда улучшить зрение возможно, при условии назначения специального лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Амблиопия рефракционная или абскурационная, сколько лет брату? Амблиопия - термин, обозначающий последствия нескольких разных состояний. Прогноз в каждом случае разный.Лечение врожденной амблиопии после 10 лет как правило малоэффективно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Нина
Амблиопия лечиться, но с большим трудом. Данной проблемой занимаются специалисты в нашем детском отделении клиники Эксимер. О возможности проведения лечения в вашем случае необходимо пройти обследование