АМБЛИОПИЯ

№9377 амблиопия
Надежда Жен., 42 лет.
Добрый день,

или можно в моем возрасте - 42 года, избавиться от амблиопии одного глаза.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день Надежда!

Амблиопия - это патология, которая должна выявляться и лечиться в детском возрасте. Поэтому чем раньше она выявляется, тем лучше поддается лечению.

Вы можете пройти обследование, где Вам выявят степень амблиопии, определят прогноз.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Надежда! Амблиопия - нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Также при непоной оптической коррекции мы рекомендуем проведение электрофизиологического исследования с целью исключения органической патологии сетчатки и зрительного нерва, что важно для назначения лечебных процедур. Чаще всего к амблиопии приводит астигматизм. Правильно подобранные очки - основа для лечения амблиопии при астигматизме. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при астигматизме включает в себя методы консервативного лечения, направленные на стимуляцию тех областей сетчатки, которые функционально менее активны. Конечно, у детей младшего возраста все применяемые методы лечения более эффективны, так как зрительная система ребенка находится в постоянном развитии. Для того, чтобы ответить на Ваш конкрентный вопрос, необходимо пройти полное офтальмологическое обследование по результатам которого можно будет выбрать дальнейшую тактику лечения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.