АМБЛИОПИЯ СОВМЕСТНО СО СЛОЖНЫМ АСТИГМАТИЗМОМ

№243894 Амблиопия совместно со сложным астигматизмом
Антон Муж., 18 лет. Россия Нижнеудинск
Мне 18 лет, с рождения страдаю амблиопией правого глаза, сложным астигматизмом (скорее всего досталось по наследству от отца) OD-0,2 ; OS-1,0. Лечение (лазеро, физио терапия) с 7 до 12 лет периодичностью 2 раза в год давали такой результат: OD -0,25 - 0,3 не выше, через некоторый промежуток времени опять тоже самое. Часто мучают головные боли. Очки выписали только для работы на ПК или для просмотра ТВ, после них еще больше болит голова. В настоящий момент не ношу очки, не прохожу лечение, не вижу смысла. Можно ли исправить ситуацию и каким путем (операционным)? Где? Сколько стоит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны определить причину частых болей. После операций на роговице острота зрения может не повыситься , если есть амблиопия. Нужна консультация хорошего офтальмолога для подбора правильной коррекции, оценки состояния сред глаза, глазного дна. Обычно такие вопросы должен решать участковый офтальмолог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Антон. В Вашем случае не исключается возможность замены очковой коррекции на контактную (торические контактные линзы). Этот вид коррекции переносится значительно легче. А затем на такой коррекции возобновить тренировки амблиопичного глаза (домашние и аппаратные). При значительном улучшении зрения возможна лазерная коррекция астигматизма.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Ближайшая к Вам клиника в г. Новосибирск. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41