БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С АСТИГМАТИЗМОМ?

№315225 Берут ли в армию с астигматизмом?
Сутормин Сергей Николаевич Муж., 21 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!
Мне 21 год.
В 7 лет мой лечащий врач-окулист поставил мне диагноз «астигматизм». Параллельно появилась близорукость. я носил очки. Но это не помогло. Зрение не улучшалось. Остроту зрения не помню,но доктор сказал,что это плохо. С возрастом усилилась резь в глазах, при этом болит голова и усиливается слезоотделение. Доктор сказал,что это и есть проявление астигматизма. И такое наблюдается уже 14 лет. У моего отца это тоже было. Вполне возможно этот диагноз наследственное явление.
ВОПРОС: С таким диагнозом могут забрать в армию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Берут. Комиссия оценивает остроту зрения в очках.