РАДИУС КРИВИЗНЫ ЛИНЗЫ

№13574 радиус кривизны линзы
Наталья Жен., 25 лет. россия москва
как определить нужный радиус кривизны цветной линзы, если зрение хорошее и линзы 0ки, какой радиус лучше 8,4 или 8,7?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
22.11.07. Если фирма предлагает один радиус МКЛ (8,6) , он является универсальным практически на любой глаз (НО существуют некоторые отклонения от стандарта); если предлагаются 2 радиуса, эти параметры Вы узнаете только в оптике при специальном обследовании , иначе МКЛ может давать большой дискомфорт при ношении .