БОЛЯТ ГЛАЗА, ДАВИТ ЗАТЫЛОК ЗА УШАМИ

№86832 болят глаза, давит затылок за ушами
Иван Муж., 22 лет. россия москва
ношу линзы 5 лет. Последнее время стало давить на глаза и в затылке за ушами.Также голова как будто не своя. При одетых линзах эти симптомы сильно усиливаются... А если ехать на авто ночтью то вообще ужас. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответ лежит на поверхности - надо идти к врачу на прием и менять линзы или носить очки. Кроме этого имеет смысл обследовать состояние глаз.