АНИЗИМЕТРОГИЯ

№137930 анизиметрогия
STAVR Муж., 8 лет. Казахстан Щучинск
Нужна ли склеропластика и можно ли ей сделать или что другое,чтобы восстановить зрение ребенку 1999 гр.
Диагноз: сложный миопический астимамиопический астигимамизм левого глаза.анизометрогия.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Склеропластика иногда позволяет затормозить прогрессирование близорукости, но нужна ли она в вашем случае заочно сказать затруднительно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо знать степень миопии и сотояние глазного дна. Склеропластика - попытка остановить увеличение размеров глазного яблока.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Склеропластику проводят при прогрессировании близорукости с целью ее стабилизации. Близорукость в данном случае может быть в сочетании с астигматизмом. Улучшения зрения эта операция не дает.