ВРОЖДЕННЫЙ ЗАРОСШИЙ СЛЕЗНОЙ КАНАЛ

№154242 врожденный заросший слезной канал
Анастасия Жен., 24 лет. Астрахань
У меня врожденный заросший слезной канал. В детстве делали операцию, но безуспешно. Теперь это сильно мешает как в личной жизни, так и вредит здоровью моего глаза. Хотелось бы узнать возможно ли успешное лечение или все-таки придется так жить вечно вытирая слезы с глаз. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы должны сами принять решение. На совместной консультации офтальмолога и отоляринголога, лицевого хирурга надо определить причину непроходимости слезных путей. Операции делают , они могут проходить с формированием отверстия в кости. Реабилитация после таких операций может длиться около 2 мес.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Ведущим специалистом в Ростове по лечению заболеваний слезных путей является Бастриков Н.Ю., обратитесь к нему на консультацию в глазное отделение больницы СКЖД.