ЛЕЧЕНИЕ АНГИОПАТИИ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА

№162681 лечение ангиопатии сетчатки глаза
Екатерина Жен., 58 лет. Россия Москва
Маме 83 года, падает зрение, диагноз поставили- ангиопатия сетчатки. Как и чем лучше остановить болезнь. Можно ли лазерное лечение (у нее гипертония, больное сердце и немного повышен сахар). Если в клинике Гемгольца на эту процедуру скидка (Ветеран ВОВ, инвалид 2 группы).
Какие лекарства и геомопатия для лечения ангиопатии сетчатки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангтопатия сетчатки = нарушение сосудов сетчатки. Это не диагноз а указание - что что-то случилось с соскдами сетчатки. Нужно точно определить причинину и характер изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! При антиопатии требует наблюдения и лечения общее заболевание, являющееся причиной появления изменений сосудов глазного яблока. При наличии изсменений и на сетчатке (ангиоретинопатии) проводят лазерной лечение.