ЯРКИЕ ДУГООБРАЗНЫЕ ВСПЫШКИ В ОДНОМ ГЛАЗУ

№178921 яркие дугообразные вспышки в одном глазу
ludmila Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Людмила,58 лет. Второй день в одном глазу с наружной стороны вижу яркие дугообразные вспышки. Если смотрю вперед или к носу-вспышек нет. Если к уху -вспышки есть.Глаз не болит,не покраснел,видит вроде по-прежнему.Это что-то серьезное?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это скорее всего сосудистые проблемы. Вам нужно пройти обследование у терапевта , невролога и офтальмолога.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Иногда подобные симптомы возникают при разрывах периферической сетчатки. Рекомендую пройти осмотр сетчатки с широким зрачком. Если сетчатка сохранна, то вспышки могут быть связаны со спазмом микрососудов головного мозга.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ludmila! Рекомендуем показаться офтальмологу.
При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (812) 325-55-35