СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ НА ПРАВОМ ГЛАЗУ

№17927 снижение зрения на правом глазу
Юлия Жен., 21 лет. Минск
Здравствуйте!У меня на правом глазу зрение постепенно снизилось с 1,0 до 0,25, на левом поставили 1,0,хотя им я тоже вижу не идеально; предметы вдалеке расплываются-чем дальше,тем хуже.Назначили Тропикамид на правый глаз,а потом Офтан Катахром в оба глаза как витамины.Описание лекарств мне кажется сомнительным для моего случая.Какая может быть причина такой разницы в двух глазах и не повлечёт ли это ухудшение на левый глаз из-за нагрузки на него?Спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Какой Вам был поставлен диагноз? Коррегируется ли правый глаз очковыми линзами? Если нет, Вам необходимо обратиться к более квалифицированному специалисту для постановки диагноза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Надо знать результаты обследования. Может быть у Вас спазм аккомодации и нужно проводить лечение медикаментозное и аппаратное.