СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№352813 снижение зрения
Анна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Год назад стала носить линзы. Последние 4 месяца чувствую ухудшение зрения. Врач в поликлинике сказала, что ответить по какой причине зрение снижается мне никто не сможет! Действительно ли это правда? И то что нужно покупать линзы новые, под мое нынешнее зрение. Так я через несколько лет вообще без линз ничего не увижу.... Выписала мне курс из Витрум вижн форте 1 таб в день, и ирифрин по 1 капле на ночь в течении месяца, через 3 месяца повтор. Эффективен ли будет такой курс? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Анна! Ухудшение может быть связано как с прогрессированием близорукости (удлинением глазного яблока), так и с функциональными нарушениями - астенопией и спазмом аккомодации - в этом случае "усиливается минус". Если с прежней коррекцией Вы стали видеть меньше и никакое усиление стекол не помогает, нужно пройти комплексное обследование у окулиста, невропатолога, терапевта - могут быть причины общего характера. Причина и будет определять дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, терапет, возможно невролог обязаны найти причину изменений и совместно назначить лечение. Покажитесь другим врачам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна!
Если снижения зрения связано со спазмом аккомодации, то этот метод лечения будет эффективным. Рекомендуем еще раз обратиться к офтальмологу для определения истинной причины ухудшения зрения.