ХОЛОД В ГЛАЗАХ,СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№949215 Холод в глазах,снижение зрения
Наталья Муж., 21 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте, у меня уже год как мучают мошки в глазах,снизилось зрение,усталость глаз,сначало были когда смотрела на небо и снег,теперь рябит и мошки в темноте и днем,как будто смотрю через старый телевизор. На морозе постоянно холод чувству в глазах,замерзают. Есть халязион один,который не беспокоит. Бывает когда простыну или надует будто в глаз,вылазиет шишка или опухает глаз и болит,спасаюсь тетрацилиновой мазью. 2 года назад было шелушение и покраснение глаза,врачи не могли понять что это,помог блефарогель 2. Месяц назад добавились приступы когда появляется пятно светящиеся и потом больше и больше расходится и появляется огненый круг или зигзаги,закрываю глаза также будто на лампочку смотрела,шум в ушах. Скажите что у меня?????

http://s017.radikal.ru/i427/1612/31/e170be8c4206.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны найти офтальмолог, терапевт, аллерголог,  возможно невролог после обследования. Обратитесь еще в другую клинику.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Судя по данным осмотра причины описанных жалоб у Вас не глазные или не только глазные. Насколько можно судить заочно, у Вас есть небольшой спазм аккомодации ( спазм мышцы глаза, которая наводит фокус зрения). Можно покапать на ночь ирифрин 2.5 % (недели 3). Так же стоит сдать анализ ресниц на Демодекс. Обсудите эти моменты с вашим очным офтальмологом. И обязательно обратитесь к неврологу (особенно, если есть жалобы на головные боли и боли в шее), необходимо исклчить проблемы в сосудах головы и шеи, что часто дают вышеуказанные жалобы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! У Вас есть две проблемы, которые необходимо разделять. Первая – это хронический блефарит, халязион. В данном случае лечение проходит правильно.
Вторая проблема – сосудистого характера. Вам необходимо обследовать сосуды головного мозга и лечение у ангионевролога, однако он попросит письменное заключение от окулиста.