СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№747243 Снижение зрения
Светлана Жен., 34 лет. Тверь
Добрый день! На Ваш вопрос: У ребенка 10 лет резко за 2-3 месяца снизилась острота зрения на одном глазу.
Возможно ли восстановление остроты зрения? Что необходимо делать?
[IMG]http://i016.radikal.ru/1312/f5/f1c83fd7f7c5.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не раскрывается ссылка.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Светлана, здравствуйте! Можно предположить у Вашего ребенка прогрессирующую миопию. Миопия - это заболевание, требующее постоянного динамического наблюдения и проведения активного и комплексного лечения. Развитие миопии связано с удлинением передне-задней оси глаза, при этом растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка. Мы проводим лечение миопии, направленное на ее стабилизацию (уменьшить уже имеющуюся степень не представляется возможным) и профилактику развития осложнений. Приезжайте к нам. Обследуем Вашего ребенка и определим необходимую тактику лечения! Будем рады помочь!