ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№190016 востановление зрительного нерва
Плотников Сергей Юрьевич Муж., 48 лет. Россия Певек Чукотский АО
У жены после глаукомы атрофировался зрительный нерв,какими препоратами возможно попытаться востановить (в какой то мере) зрение .Унас уже несколько лет нет офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пациентам с глаукомой необходимо часто измерять внутриглазное давление. . Курсы нейротрофической терапии назначают под контролем состояния внутриглазного давления, некоторые лекарства могут его повысить и атрофия зрительных нервов будет прогрессировать.Отработать режим лекарственных средств скорее всего придется в Магадане в стационаре или в Сеймчане.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей Юрьевич
К сожалению атрофированный зрительный нерв не восстанавливается.