ДАКРИОЦИСТИТ

№192290 дАКРИОЦИСТИТ
АННА Жен., 28 лет. БАЙКАЛОВО
21,10,2009 СДЕЛАЛИ ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНО-НОСОВОГО КАНАЛА-СЛЕЗКИ ВРОДЕ БЫ НЕТ НО ГЛАЗИК ГНОИТСЯ Я СНАЧАЛА ГНОЙ ВЫДАВЛЯЮ А ОН ПОЧЕМУ-ТО СВЕРХУ ВЫХОДИТ ПОТОМ КАПЛИ А ПОТОМ МАССАЖ. КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ СЛЕЗА НАДАВЛИВАЮ В УГЛУ ГЛАЗА СВЕРХУ ВНИЗ- СЛЕЗКА УХОДИТ. СЕЙЧАС ДОЧКЕ ПОЧТИ 7 МЕСЯЦЕВ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не смотря на проведенное зондирование, продолжайте массаж и капли. Улучшить эффект от капель может посев с коньюнктивы на чувствительность к антибиотикам. Прошло достаточно времени,чтобы обсудить результаты зондирования с офтальмологом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна
Необходима консультация врача. Возможно потребуется повторное зондирование носо-слезного канала.