ДАКРИОЦИСТИТ У РЕБЕНКА

№29870 Дакриоцистит у ребенка
Виктория Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, у ребенка (6,5 лет) подозревают дакриоцистит, назначили антибиотик Юнидокс солютаб, по 50мг 2 раза в день... но я прочитала, что данный препарат противопоказан детям до 8 лет, а детям старше 8 лет он дается раз в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли давать ребенку данный препарат в назначенной дозировке или заменить другим препаратом. (На пенициллиновую группу у ребенка аллергия) Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам нужно сказать об этом лечащему доктору. Нужно знать какая микрофлора вызвала заболевание, поэтому трудно давать рекомендации заочно.