ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗА У 3-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№83589 Воспаление глаза у 3-х месячного ребенка
Кристина ДЗ Жен., 27 лет. Turkmenistan Dashoguz
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Незнаем что делать? Все перепробовали. У ребенка с рождения в глазу гной. В больнице сказали лейкоцитоз. Капали: гентамицин, не помогло фурациллин не помогло. Постоянно стояла слеза в глазу. Сказали врачи слезный канал слишком мал, необходимо зондирование. Что посоветуете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна консультация ЛОР-врача и педиатра. Такие изменения глаз могут быть при нарушениях других органов , иммунной системы.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

У детей такого возраста гнойные выделения зачастую являются признаком патологии носослезных каналов. Нужна консультация ЛОР-врача и окулиста.