АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№193434 Аденовирусный коньюктивит
Гриша Муж., 18 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте, переболел аденовирусным коньюктивитом. Болел около 2-ух месяцев. На данный момент глаза белые но всё яблоко покрыто краснющими сосудами, прям деревья из сосудов, и уже 2 месяца держится температура 37.1 ~ 37.2 . и каждое утро встаю с красными глазами, но через час начинают белеть..когда это кончится?? эти красные сосуды на всегда?? чуть что потру глаз..сразу ужасно краснеет...что делать с этими сосудами..
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо использовать препараты увлажняющие глаза 2-3 мес., не меньше. А также в такой ситуации можно попробовать прапарат октилия, но не более 2-3 дней, и желательно под контролем врача и только после его осмотра.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Необходимо установить причину гипертермии у врача-интерниста (терапевта). По состоянию глаз можно порекомендовать противоалергические препараты (Опатанол) и гелевые увлажняющие препараты (Систейн).