АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ ЛЕЧЕНИЕ

№212015 аденовирусный коньюктивит лечение
марина Жен., 37 лет. Украина п.Ч.Донец
Пролечила аденовирусный коньюктивит в течении 2-х недель препаратами "Окомистин" и "Макситрол". Состояние улучшилось,но в одном глазу появиласьпериодически возникающая резкая боль, особенно при закрытии глаза, ухудшилось зрение на этом же глазе, как-будто смотришь через пелену. Что означают появившиеся симптомы и что необходимо предпринять.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Аденовирусный конъюнктивит лечится 1-1.5 мес, надо контролировать состоние роговицы. Капать можно антибиотики - тобрекс, флоксал и офтальмоферон.Терапевт должен оценить состояние иммунной системы. Макситрол содержит гормон - его нельзя применять при вирусных заболеваниях.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Марина! Возможно, зрение ухудшилось из-за повреждения роговицы. Немедленно посетите офтальмолога для диагностики и назначения лечения.