АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№676095 Аденовирусный коньюктивит
Ирина Жен., 29 лет. Москва
Пол года назад поднялась температра, сильный кашель, вылечилась но начали чесаться глаза и краснеть, начала капать сульфацил, проходило но не до конца, оставалось ощущение того что что-то мешается в глаза.Совместно с этим началась крапивница, небольшие высыпания на теле,пила антигистамины(фексофенадин180мг), глаза не проходили 2 недели, начали выделяться из глаз белые ниточки, поставили диагноз аденовирус, лечение: офтальмоферон, ципромед, после 1 недели улучшени не было, добавлен - интерферон сухой(р-р капала 3 раза в день), актипол. Потом опять простуда и антибиотики-амоксициллин. Глаза толком не проходили в течении 1 месяца. Сейчас прошло 3 месяца, опять заболела и после заболевания опять загноились глаза, капаю ципромед, на ночь мазь тетрациклин, опять начали выделяться белые ниточки, постоянное ощущение что в газах что-то мешает. как лечить? Спасибо?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуй:те. Лечить надо оснлвное заболевание организма у терапевта, иммунолога ЛОР врача. Местное лечение принесет временный эффект.Можно капать витабакт или окомистин.