НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ ОЧКИ?

№194829 Не правильно подобраны очки?
Андрей Муж., 43 лет. РФ СПб
Обратился в частную клинику. Жалоба: ухудшение зрения.
При проверке, были выписаны очки...., оплачено, получено... в течение полутора недель привыкание к очкам не наступило. Головокружение и дезориентация в пространстве. На мою претензию о качестве предоставленной услуги, получил следующие объяснения: диагноз верный на основании какого -то продвинутого аппарата. Вопрос? Быть может предложены не те линзы, поскольку они бывают разные. При определении диагноза смотрел в предложенные стеклышки и головокружения никакого не было. В полученных же (оплаченных) очках полностью разочарован. Подскажите.. как быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определять рефракцию надо на широкий зрачок. Очки подбирают на узкий зрачок , должно быть комфортно , не резко, спокойно в очках. Ошибку мог допустить врач и оптик.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Андрей. Рекомендуем в оптике перепроверить свои очки.