УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№545953 Уточнение диагноза
Марина Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: ангиопатия по гипотоническому типу. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и серьёзно ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте . Это информация для терапевта. Он должен найти причину изменений=поставить основной диагноз.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Диагноз не страшный. С этим можно жить. Лечения не требует.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Это связано с явлениями вегетососудистой дистонии, угрозы для зрения нет.