СЕРЬЁЗНО ЛИ?

№685919 Серьёзно ли?
Ксения Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста) У меня ВСД(невроз) пол года,стало сильно падать зрение,болит голова,точнее не болит,а ощущение стянутости кожи на макушке,как-будто что-то сверху давит. распирание переносицы,состояние опьянения,на глазные яблоки давит(внутренний угол),предъобморочное состояние,в общем симптомов много. была у невролога 10 дней проколола:пирацетам,милдронат,комбилипен,сейчас пью ноопепт-толку ноль,невролог говорит,что ничего не видит по своей части. Сходила к окулисту,та ничего толком не сказав направила обратно к неврологу! Пожалуйста,расшифруйте запись окулиста,и подскажите насколько это серьёзно. Заранее спасибо)
http://s020.radikal.ru/i706/1304/2c/ab9383177460.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невролога и терапевта. Есть какие- то нарушения сосудов - нет уточнения и дисков зрительных нервов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Учитывая
картину застойных сосков ДЗН на глазном дне рекомендуется консультация не только
невропатолога, но и нейрохирурга с проведением КТ головного мозга для исключения
объемного процесса (кисты) в полости черепа.