ЧАСТО ЛОПАЮТСЯ КАПИЛЯРА В ГЛАЗАХ

№218617 часто лопаются капиляра в глазах
Василий Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Не так давно стал замечать, что после длительной работы за компьютером к концу дня у меня лопаются капилляры в глазах.. Иногда они в виде "ниточек", иногда в виде "пятен".. некоторые из них стали уже постоянными (с лета прошлого года в левом глазу лопнул капилляр, и так до сих пор держится). Сегодня с утра сделал два снимка:
http://i054.radikal.ru/1001/c2/609cd5b146ec.jpg (390 Кб)
http://s006.radikal.ru/i215/1001/a0/4dd0090607e7.jpg (263 Кб)
(для того чтобы открыть изображения нужно удалить пробелы из ссылок, которые нарочно добавляет сайт)

Помимо этого, после длительного времяпровождения у экрана монитора устают глаза. Сократить это время не представляется возможным, поскольку учёба, а так же моя будущая профессия, "обязывают" меня проводить перед экраном монитора подолгу.

Питаюсь нормально, сплю тоже.. Грешу на монитор - с недавнего времени качество изображения в динамике страдает.. появляется какая-то ступенчатость, что, как мне кажется, совсем не нравится моим глазам(

Насколько это серьёзно и стоит ли обратить к врачу? Есть ли шанс "восстановить" лопнувшие капилляры, даже те, которые лопнули давным давно? Возможно, проблему решат капли, например, Визин?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На картинках - явления хронического конъюнктивита, который может быть аллергическим, возникшим в результате демодекса, заболеваний носоглотки, глистной инвазии, гастритов , холециститов и т.д. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт должны оперелить и назначить лечение. Капать гормоны и сосудосуживающие препараты нельзя. Можно попробовать витабакт, наруральную слезу, ромашковый чай.Лечить хронический конъюнктивит трудно. Кровоизлияний не видно - это признак нарушений качества сосудистой стенки, повышения артериального давления, нарушения обмена веществ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Чтобы поставить вам точный диагноз и назначить лечение необходимо полное комплексное диагностическое обследование, сделать это можно у нас в клинике, предварительно записавшись по тел. (831) 223-73-03.