ПРОФЕССИЯ МОЯ ПРОГРАММИСТ

№55963 Профессия моя программист
Олег Муж., 25 лет. Россия Новый Уренгой
Доброго времени суток Вам! Такая проблема: я программист, постоянно сижу за компьютером. Очень сильно устают глаза к концу рабочего дня, такое ощущение, что под вечер садиться зрение, хотя утром, когда только просыпаешься, глаза видят на 1. Особенно плохо стал видеть последнее время во время сумерек, картинка просто разъезжается. .. Стал замечать в последнее время, что как будто бы перед глазами плавают какие черные пятна (что то наподобие). Может есть какие- то упражнения, витамины, капельки или еще что- нибудь, посоветуйте, пж! !!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
- работать за комп. в очках с антибликовым покрытием
- через каждые 30 - 45 мин. делать перерыв в работе.
- для снятия спазма аккомодации дома заниматься в очках "Супер - Вижн"
- любые биоактивные добавки с черникой пить в течение 1 мес.
- в течение рабочего дня капать капли "Систейн", "Хило-комод" и их аналоги.
Удачи!!!