ЛОПНУЛ КАПЕЛЯР

№280968 лопнул капеляр
Виталий Муж., 30 лет. Россия Белово
после удара левой стороны лица под глазом появился синяк и в течении 3 дней постепенно глаз налился кровь почти 80%. Вижу хорошо, глаз не балит вот кровь пугает что на весь глаз расплывается.
Вопросс:
Кровь рассосётся само или нужны капли?
В аптеке дали (Ципролет,Таурин, Дексаметазон)
Но мне кажется что от них глаз ещё больше краснеет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете использовать таурин (тауфон), остальные препараты не нужны. Кровь рассосётся, но медленно. Местно для гематомы под глазом можно использовать мазь траумель-С. И все же, необходим осмотр глаза, для исключения травматических изменений внутри глаза, не всегда влияющих на зрение или сопровождаемые болью, но требующие лечения.