ЛОПНУВШИЙ КАПИЛЛЯР В ГЛАЗУ

№244637 Лопнувший капилляр в глазу
Ирек Муж., 20 лет. Россия Казань
Недавно меня побили, и теперь у меня в левом глазу, с левой стороны стоит красное пятно, лопнул капилляр:) люди говорят, что оно будет проходить около месяца:) можно каким нибудь средством ускорить данный процесс? и чем надо пользоваться? функции зрения не повреждены, зрачок также цел, без белых пятен. В больницу не обращался. стараюсь пользоваться тетрациклином, и бадягой:)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кровоизлияние под конъюнктиву не лечится, пройдет само. Обследование у офтальмолога сред глаза и глазного дна обязательно.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Поверхностные кровоизлияния глаза рассасываются полностью и без последствий, но сроки рассасывания действительно могут затянутся до месяца, можно немного ускорить процесс закапывая эмоксипин (препарат щипучий!!)1кап-3р.день или калий йод 1кап-3р.день. Но посетить офтальмолога вам следует в обязательном порядке, подобные кровоизлияния могут быть и во внутренних отделах глаза и пока вам незаметны!!!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Йодистый калий 3 % х 4 р. в день 2 недели