ПОСЛЕ ППЛК

№19805 после ППЛК
Ната Баева Жен., 30 лет. Киргизия Бишкек
Уважаемый доктор,
5 дней назад мне была проведена ППЛК на одном (правом) глазу.

Жалобы с которыми я пришла к врачу который направил меня на ППЛК: Вспышки белого цвета круглой формы плавно перетекающие снизу вверх или наоборот на обоих глазах. За несколько дней стали увеличиваться в диаметре (начинается с большего размера и постепенно уменьшается по ходу передвижения в глазу). Вспышки появлялись при входжении в мало освещенную область (например в закрытый коридор из комнаты и т.п.) Обущение помутнения стекловидного тела в одном глазу.
Сама себе прокапала дексаметазон. Вспышки прекратились. Доктор сказала мне это совершенно противопаказано, но я думала у меня воспаления.

В карточке доктор написала: DS: периферическая хориоретинальная дистрофия, миопия высокой степени с ast. на обоих глазах. Частичная осложн. катаракта пр. глаза.

Вот собственно мой вопрос:
Я на ППЛК пошла приболевшая с насморком. На следующий день стало понятно что у меня развился гайморит как раз на той правой половине. 3 дня пока не поменяли антибиотики улучшений особых не было.
Сегодня на 5 день просле операции наконец утром обе стороны лица были одной температуры.
Однако, сегодня в правом глазу один раз появилась пусть и маленькая, и где то на периверии совсем но вот эта серия вспышек. Радиус у кружков был маленький.
Также вижу некоторые белые точки которые появляются меньше чем на секунду как маленькая вспышка в разных местах. Размером крошечные. И так же на периферии не постоянно но вот утром было, такое как бы оживление (может такие маленькие вспышечки трудно сказать) локализованные в одном месте.
Скажите пожалуйста, имеет ли мне смысл пойти на прием к врачу или эти симптомы постепенно пройдут как полегчает с гайморитом окончательно. Просто я ходила к врачу на 3 день после ППЛК (в самый разгар гайморита) она бегло посмотрела глаз сказала все нормально. И еще, глаз и сейчас все еще какой то "тяжелый". Очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Конечно, лучше побывать на приеме, чтобы не упустить какие-либо воспалительные изменения на оперированном глазу (возникшие на фоне гайморита)