МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№205124 Могу я получить инвалидность?
Алексей Муж., 33 лет. Владимир
Добрый день,у меня травма правого глаза с детства,шрам на глазу.Хрусталик,радужка все разбито.Кинули шурупом. С 6 лет не вижу правым глазом,есть ощущение света сбоку и все. Была инвалидность по зрению,как инвалид с детства. Аж целый месяц.Потом долго пытался получить инвалидность и в Красноярске мне всегда говорили не положеноа потом с 1995 или 97 года,мне вообще сказали что мне вообще не положена инвалидность по зрению! Какие то новые законы вышли в тех годах.Сколько ни пытался так и не могу узнать положена она мне или нет,либо мне тонко намекали врачи,что хочется им шубку взамен на помощь!!! В армии не служил,признали инвалидом,на права на мотоцикл сдать не могу-инвалид,на машину пожалуйста.А вот инвалидность получить не могу,нельзя и все.Как круг заколдованный. М.б. здесь мне помогут,и куда обращаться, и старые бумаги из больниц,поликлинник в связи переездом утеряны,осталась толькая старая книжечка пенсионногокогда у меня инвалидность была по зрению в детстве.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Вам лучше обратиться самостоятельно на консультацию к главному окулисту Владимирской области или же непосредственно в Бюро мед.-социальной экспертизы, где вам дадут все необходимые разъяснения в вашей проблеме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При наличии второго здорового глаза инвалидность не дадут - приказ МЗ РФ.