КРОВОИЗЛИЯНИЕ НА СЕТЧАТКУ ГЛАЗА

№206318 кровоизлияние на сетчатку глаза
Ольга Жен., 63 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
У моей мамы ей 63 года) произошло кровоизлияние на сетчатку глаза, из-за кровяного пятна практически пропало зрене (видет только образы без деталей). Это произошло в связи с подъемом давления.
Консультировались в институте Филатова в Одессе, там порекомендовали сделать укол газа в глаз, чтобы отодвинуть кровь в сторону. Каковы отзывы об этой методике? каковы риски, последствия? возможно, лучше начинать с более консервативных методов - медикаментозное лечение для рассасывания крови?Заранее благодарна!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Если не надумаете с операцией, то можете обратиться к помощи гомеопатии см
здесь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции на стекловидном теле и сетчатке имеют всегда риск осложнений. Показания к операции и выбор тактики хирургического лечения можно определить только на очной консультации. Необходиомо лечение основного заболевания у терапевта.Вы можете показаться в другиз микрохирургических центрах РФ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Ольга! Вам абсолютно правильно порекомендовали курс рассасывающей терапии, а инъекции проводят не “в глаз”, а в парабульбарную клетчатку