КРОВОИЗЛИЯНИЕ

№899010 кровоизлияние
Евгений Муж., 34 лет. Московская область
Здравствуйте. Посмотрел в зеркало - на белой сетчатке красное пятнышко крови, лопнул капиляр. Возможно связываю с тем, что читал перед сном несколько часов с телефона текст в темноте. Окулист сказала - что лопнул бы в головном мозге был бы инсульт. До этого капиляр лопался года 3 -4 назад, подскользнулся и резко упал в горизонтальное положение на руки. Глаза проверял пол года назад - сказали что очень тонкая сетчатка так как (-) зрение, астигматизм. Все остальное без особенностей, сосуды обычные. Евляется ли это признаком приближ. инсульта спс
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Нет, не является.
Ничего страшного в таком явлении нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы путаете скорее всего сетчатку с конъюнктивой - трудно ответить на Ваши вопросы.  Надо видеть медицинское заключение офтальмолога. Вам имеет смысл пройти обследование у терапевта.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Непосредственно данный случай лопнувшего сосуда на поверхности глазного яблока, не является прямой угрозой инсульта. Однако, обратите внимание на Ваше общее артериальное давление (лопнувший сосуд на глазике может быть косвенным свидетельством подъем АД), если оно имеет скачки, то Вам следует обратиться к терапевту для его нормализации, чтобы предотвратить развитие гипертонической болезни и кровоизлияний в других органах.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Нет, не является.