КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ЗРАЧКЕ ГЛАЗА

№250600 Кровоизлияние в зрачке глаза
Полина Жен., 27 лет. Украина Севастополь
Добрый день! Папе, 60 лет, поставили диагноз кровоизлияние в зрачке глаза, он плохо стал видить, врач ему сказал, что это уже не пройдет и лечить это бесполезно. Подскажите, пожалуйста, так ли это, или есть все-таки возможность как-то с этим справиться? Спасибо!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо определить причину кровоизлияния и уточнить место его расположения (зрачок - это по сути дырка, кровяной сгусток там вряд ли задержится) от этого зависит тактика ведения пациента!! Прогноз по зрению в каждом конкретном случае может быть разный, но пробовать рассасать сгустки крови стоит всегда!!! ПОвторюсь, каким образом и при помощи каких препаратов зависит от места кровоизлияния и его причины!! Обратитесь на обследование в специализированную глазную клинику!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У папы гифема или гемофтальм ?. Офтальмолог, терапевт обязаны найти причину изменений и только после этого определять прогноз по зрению и тактику лечения. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Полина! Вам необходимо обратится на консультацию в Центр Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88) либо в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова, Одесса, Французский б-р, 49/51, телефон: (048) 760-34-55