ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ.

№215659 Лазерная коррекция.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Таганрог
С 15 лет снижение зрения, сейчас миопия -6/-5,75, ношу очки только для работы и для нужд посмотреть вдаль. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения по методу Ласик, обследование показало, что роговица в хорошем состоянии, коррекцию сделать возможно, но необходимо сделать вначале приваривание сетчатки. После лазерокоагуляции и коррекции зрения обещают восстановить зрение на 80-90%. Волнует вопрос - на сколько может быть снижено зрение после операций, если единицу не обещают?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Вероятно, данные обследования по каким то причинам не позволяют ожидать у Вас высокую остроту зрения. В обычных случаях при лазерной коррекции близорукости вполне возможно получить зрение без коррекции 1,0. Поэтому вопрос нужно адресовать врачам, проводившим диагностику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лазерные операции на роговице только меняют силу преломления, но не лечат само заболевание, могут быть осложнения. Лазеркоагуляция сетчатки делается не во всех случаях рефракционных операций. В ситуации надо разбираться на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Вероятность получения 1,0 высока, если острота зрения в очках - единица.