ПРОДАЛИ ЛИНЗЫ С ДРУГИМ РАДИУСОМ КРИВИЗНЫ БЕЗ ПРИМЕРКИ. ВИЖУ ХУЖЕ.

№217635 продали линзы с другим радиусом кривизны без примерки. вижу хуже.
Анна Жен., 27 лет. Россия Уфа
Жен., 27 лет. Ношу линзы около 8 лет. Параметры следующие: радиус кривизны s/m и 8.3, опт. сила -4. в них было всё хорошо видно. Недавно "мои" линзы перестали выпускать. Пришла в салон и попросила подобрать мне альтернативу. Врач продала мне ciba vision, утверждая, что они точно такие же. "Пробных" линз она мне примерить не предложила. Но видно в них гораздо хуже! Такое ощущение, что линза "отслаивается" от глаза. Стала рассматривать упаковку, обнаружила, что их радиус кривизны 8.6. Имею ли я право вернуть их и пожаловаться на неквалифицированный "подбор"?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна
Правильный подбор линз как первичный, так и при переходе с одних линз на линзы другой марки проводиться с обязательной примеркой линз. Так как не все линзы могут подойти для Ваших глаз. Поэтому Вы сами должны были подойти к этому вопросу с большей ответственностью. В данной ситуации не в нашей компетенции советовать Вам по поводу возврата линз. Вы можете обратится в органы защиты прав потребителя.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Звствуйте. Линзы надо подбирать с примеркой в специальных Центрах контактной коррекции.Сходите к врачу повторно.