НАГНОЕНИЕ ГЛАЗИКА У МАЛЫША

№219630 нагноение глазика у малыша
Елена Жен., 32 лет. с. Старая Полтавка
Моему сыну второй месяц. С самого роддома у него начал слезиться левый глазик, постоянно появляются гнойные выделения желто-зелёного цвета. Первый месяц промывала глаз тампоном смоченным в чае, но эффекта не последовало. По совету педиатра в месяц стала промывать раствором фурацилина и закапывать левомицетин 3 раза в день по 1 капле. На некоторое время выделений из глаза стало меньше но потом снова началось нагноение. Утром, после сна глазик слипается, припухший. Пожалуйста, посоветуйте, чем можно вылечить малыша.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и ЛОР-врач обязаны установить причину изменений и назначить лечение. Вариантов диагнозанесколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Надо идти на прием к офтальмологу. Когда гноится один глаз, то причиной чаще является врожденный дакриоцистит (воспаление слезного мешка). В лечение входит массаж слезного мешка (покажет офтальмолог). При неэффективности консервативного лечения после 3 месяцев показано зондирование и промывание слезных путей.