КОНЬЮКТИВИТ???

№11963 Коньюктивит???
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Моему сыну 1год и 1 месяц, из правого глазика идет бело-желтая слизь, похожая на гной, протираю заваркой, капаю сульфацил-натрия, и грудным молоком. Уже 2 дня, но особых улучшений нет, что это, коньюктивит? И чем еще можно полечить? можно ли гулять? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, капать можно витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели, но нужно глазаки показать врачу. От прогулок лучше воздержаться до осмотра врача.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия! Если описываемое Вами явление отмечается у ребенка впервые, проводите следующие процедуры. Обрабатывайте глазки после каждого сна р-ром фурациллина и закапывайте 5 раз в день по 2 кап. 0,25% р-ра Левомицетина. Данную процедуру лучше выполнять 7 дней, даже, если отметите улучшение спустя 3-4 дня. После обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога. с целью исключения непроходимости слезно-носового канала. течение которого нередко расценивается как конъюнктивит. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию, при необходимости, Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Я бы порекомендовала Вам не заниматься самолечением, а сразу обратиться к специалисту.