СИНДРОМ ЛЕНИВОГО ГЛАЗА

№221844 синдром ленивого глаза
Leyla Жен., 24 лет. Azerbaijan Baku
здравствуйте. У меня с детства синдром ленивого глаза, но с начала врачи толком не говорили в чем проблемаб а когда наконец опредилили былопоздно лечить. прописали по 5-6 часов в день, но это для меня не реальноб работа и учеба не позволяют. Хотела спросить возможно ли лечение или операция для коррекции зрения. отмечу, что у меня только левый глаз сабый (+4) 5% видимости. к тому же в данный момент я беременна как может повлиять это на мое зрение или наоборот?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что прописали по 5-6 часов ? Синдром ленивого глаза - не диагноз, а признак разных заболеваний. Тактика ведения родов зависит от состояния сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Эффективных способов лечения амблиопии после 12-14 лет нет. Особенно проблематична ситуация, когда на другом (не амблиопичном) глазу острота зрения 1,0. На амблиопичном глазу, как правило, нет полноценной оптической коррекции, поэтому необходимость и целесообразность выполнения рефракционных процедур определяется индивидуально. При беременности операции не проводятся.