СИНДРОМ УШЕРА

№512244 Синдром Ушера
Севиль Жен., 39 лет. Азербайджан Баку
У моего 16 сына синдром Ушера каким методом лечения можно поддерживать зрение .Нам выписали калоть витамины или принемать витамин и помогут ему помочь очки он еще не слышит.А ВИТАМИН наз.окувит ЧТО вы посоветуете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать характер и стадию заболевания сетчатки , зрительного нерва.Капли не помогут.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Севиль! Синдром Ушера характеризуется врожденной
нейросенсорной потерей слуха от умеренной до резко выраженной степени,
вестибулярной гипофункцией и медленно прогрессирующим пигментным ретинитом. Для того, чтобы определить объем возможной лечебной офтальмологической помощи, такие дети в нашей Клинике проходят консультацию офтальмогенетика с рядом генетических обследований и полное офтальмологическое обследование, по их результатам возможно будет сделать прогнозы и определиться с тактикой необходимого лечения.