ЧТО ТО СТРАНОЕ СО ЗРЕНИЕМ

№994724 Что то страное со зрением
Андрей Муж., 24 лет. Украина Харьков
Добрый день, доктор, я работаю программистом и провожу за монитором по 8-10 часов в день еще и вечером смотрю телек.
Так вот не давно начало возникать такая проблема, стал плохо видеть на определенное расстояние(как-то все плывет, особенно заметно это когда смотрю на светофор) когда в даль смотрю тоже очень тяжело смотреть стало и глаза быстро устают сущит и пекут, больше сушат, когда я закапываю капли «искусственная слиза» то все нормально вижу хорошо нету таких проблем.
В пятницу был на приеме у офтальмолога, сначала остроту зрения проверила так
Правым глазом все хорошо ответил
Левым глазом одна ошибка была.
Потом мне закапали капли и опять прошел тест на остроту зрения
Правым глазом все хорошо ответил
Левым глазом одна ошибка была.
Посмотрела в микроскоп и проверяли на еще на картинках
Написала диагноз
«Компьютерный синдром(сухость глаза)» и сказала идет напряжение на глаза по этому и создаеться как бы эффект что ты плохо видешь
Сказали зарядку для глаз делать и уменьшит работу за пк и при сухости капать капли
Подскажите может еще как то надо проверить зрения ?) Просто из-за таких симтомов боюсь водить машину.
Подскажите как еще можно уменшить нагрузку на зрения ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваши клетки, глаз, не может переносить  данную нагрузку . Клетки переделать нельзя. Надо делать перерывы. Все лечение будет приносить временный эффект. Вопрос индивидуально должны решить офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт после обследования. Посмотрите программу RELAX2, подберите  капли из серии " натуральная слеза."
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Ваш доктор, скорее всего, прав. Дискомфорт связан с синдромом сухого глаза. Помимо капель можем предложить уникальную методику по нормализации слезопродукции с помощью циркуляторной лазерстимуляции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! Рекомендации, которые Вам дал врач-офтальмолог являются правильными. В Вашем случае необходимо соблюдать рациональный зрительный режим, выполнять упражнения для глаз и пользоваться увлажняющими каплями. Для того чтобы более детально дать Вам рекомендации по лечению и тщательно проверить состояние зрительной системы Вы можете обратиться в нашу клинику на комплексное обследование всей Вашей зрительной системы и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.Только на основании обследования офтальмолог сможет назначить или откорректировать рекомендованное ранее лечение.